Publicamos hoje a classificação por categoria, com destaque para os campeões e vice-campeões. Parabéns a todos: aos que venceram e aos que participaram!
SUB 10 MASCULINO |
|
|
Felipe Calvejani Mendonça |
5,5pts |
Campeão |
William Noburo Yoshihara |
4pts |
Vice-campeão |
Vinícius Harrop Galvao |
3pts |
|
SUB 10 FEMININO
Gabrielle Bustamante Mancisidor |
2pts |
Campeã |
* Gabrielle estava só em sua categoria, mas fez dois pontos, o que valoriza seu título.
SUB 12 MASCULINO
Julio Bustamante Mancisidor |
4,5pts |
Campeão |
Victor Iosev Zakharov |
4pts |
Vice-campeão |
Luiz Felipe de Lima |
3pts |
|
Flávio de Siqueira Castro |
2pts |
|
SUB 12 FEMININO
Rafaela Panzeri Rodrigues |
4pts |
Campeã |
Alice Maria de Araujo |
4pts |
Vice-campeã |
Giovana de Paula Faria |
3pts |
|
Rayza Luana Cruz Anchaychua |
3pts |
|
Yasmin Ketlen Mariano Sousa |
3pts |
|
Larissa Cristina Pereira Portes |
2pts |
|
Beatriz Lima de Freitas |
1pt |
|
SUB 14 MASCULINO
Luan de Paula |
5pts |
Campeão |
Matheus Santos |
4pts |
Vice-campeão |
João Ribeiro |
3,5pts |
|
Erick Andrade |
3pts |
|
Gabriel Gonçalves |
3pts |
|
Nicolas Gonçalves |
3pts |
|
Kevin Borges |
3pts |
|
Adam Brandão |
3pts |
|
Carlos de Oliveira |
3pts |
|
Pedro de Lima |
3pts |
|
SUB 14 FEMININO |
|
|
Maria Becker Queiroz |
6pts |
Campeã |
Giovanna Primon |
4,5pts |
Vice-campeã |
Giovana Oliveira |
4pts |
|
Gabriela Barbosa |
4pts |
|
Sarah Castro |
3pts |
|
Raphaela Silva |
2pts |
|
Karen Oliveira |
2pts |
|
Larissa Mendes |
2pts |
|
Isabela Simao |
2pts |
|
Kátia Nakamura |
1pt |
|
SUB 16 MASCULINO |
|
|
João Victor Schwertner |
5,5pts |
Campeão |
Kauan Soares Nogueira |
4pts |
Vice-campeão |
Vinícius Amaral Castro |
3,5pts |
|
Igor Andreotti Ferraz |
3pts |
|
João Pedro Januário |
3pts |
|
SUB 16 FEMININO |
|
|
Cínthia Ferreira Garces |
2,5pts |
Campeã |
Beatriz Goetze Oliveira |
2pts |
Vice-campeã |
Júlia Vitória de Oliveira |
1,5pts |
|
SUB 18 MASCULINO |
|
|
Igor Cirineu de Lima |
5pts |
Campeão |
Daniel Pereira da Silva |
4,5pts |
Vice-campeão |
Haru Sakugawa |
3,5pts |
|
Jorge Luiz Ribeiro |
3,5pts |
|
Elieser Gabriel Siqueira |
0pts |
|
SUB 18 FEMININO |
|
|
Ariadne Tairine Souza |
3pts |
Campeã |
Caroline Cristina Lima |
3pts |
Vice-campeã |
Geovana Helena da Silva |
2,5pts |
|
ABSOLUTO |
|
|
Alberto Becker Queiroz |
5,5pts |
Campeão |
Celestino Carvalho Jr |
5,5pts |
Vice-campeão |
Flávio Luís César Costa |
5pts |
|
Constantino Pritsopoulos |
4,5pts |
|
Anderson Martins |
4pts |
|
Miguel Abrahão Pinto |
4pts |
|
Antonio Fatobene Jr |
4pts |
|
João Maria Claudino |
4pts |
|
Eduardo Caris |
3,5pts |
|
Jean Carlo Espírito Santo |
3,5pts |
|
FEMININO ADULTO |
|
|
Stella Becker Queiroz |
5pts |
Campeã |
Raíssa Alexia Santos Maria |
3pts |
Vice-campeã |
VETERANO |
|
|
José Tochiaki Tanisho |
3pts |
Campeão |
Carlos Alberto Kerber |
3pts |
Vice-campeão |
José Abílio Silva |
3pts |
|
Milton Faria Pereira |
2pts |
|
Caio Brandão |
2pts |
|
Eduardo Mimessi |
2pts |
|
Carlos Amauri Borges |
1pt |
|
Elzio Sotero |
0pts |
|
VETERANA |
|
|
Eni Pereira Usifatti |
1pt |
Campeã |
* Eni estava sozinha em sua categoria. Mas, pelo esforço de participar num jogo praticado por poucas mulheres, merece o título de campeã.
Boa tarde Alberto
ResponderExcluirO meu nome foi escrito errado: o correto é TOCHIAKI.
Obrigado,
José Tochiaki Tanisho